역대교육장 - 안동교육지원청

경상북도안동교육지원청

역대교육장 / 안동교육

제28대 교육장 김명옥입니다. 경상북도안동교육지원청의 발전에 힘써주신 역대 교육장을 소개합니다.

27대
  • 박창한
  • 재임기간: 2015.3.1 ~ 2017.2.28
  • 현근무지: 영주 남산초등학교 교장
26대
  • 이재현
  • 재임기간: 2013.9.1 ~ 2015.2.28
  • 현근무지:
25대
  • 윤기환
  • 재임기간: 2012.3.1 ~ 2013.8.31
  • 현근무지:
24대
  • 권기을
  • 재임기간: 2011.3.1 ~ 2012.2.29
  • 현근무지:
23대
  • 류동춘
  • 재임기간: 2009.9.1 ~ 2011.2.28
  • 현근무지: 안동 풍산중,고등학교 교장
22대
  • 김영동
  • 재임기간: 2008.3.1 ~ 2009.8.31
  • 현근무지:
21대
  • 권오중
  • 재임기간: 2006.9.1 ~ 2008.2.29
20대
  • 김길자
  • 재임기간: 2005.9.1 ~ 2006.8.31
19대
  • 김교환
  • 재임기간: 2004.3.1 ~ 2005.8.31
18대
  • 홍광중
  • 재임기간: 2003.3.1 ~ 2004.2.29
17대
  • 이광욱
  • 재임기간: 2001.9.1 ~ 2003.2.28
16대
  • 심보현
  • 재임기간: 1999.9.1 ~ 2001.8.31
15대
  • 김웅한
  • 재임기간: 1998.9.1 ~ 1999.8.31
14대
  • 이동훈
  • 재임기간: 1996.9.1 ~ 1998.8.31
13대
  • 강성수
  • 재임기간: 1995.3.1 ~ 1996.8.31
12대
  • 김택수
  • 재임기간: 1994.3.1 ~ 1995.2.28
11대
  • 강흡
  • 재임기간: 1992.9.1 ~ 1994.2.28
10대
  • 김기년
  • 재임기간: 1991.3.1 ~ 1992.8.31
9대
  • 김종희
  • 재임기간: 1990.3.1 ~ 1991.2.28
8대
  • 이종혁
  • 재임기간: 1988.3.1 ~ 1990.2.28
7대
  • 윤상효
  • 재임기간: 1986.9.1 ~ 1988.2.29
6대
  • 김주현
  • 재임기간: 1985.9.1 ~ 1986.8.31
5대
  • 최순현
  • 재임기간: 1983.3.1 ~ 1985.8.31
4대
  • 강우석
  • 재임기간: 1981.3.1 ~ 1983.2.28
3대
  • 한창희
  • 재임기간: 1978.9.17 ~ 1981.2.28
2대
  • 박동진
  • 재임기간: 1976.9.1 ~ 1978.9.16
1대
  • 엄대일
  • 재임기간: 1973.1.5 ~ 1976.8.31
TOP